长大主页 网上办公 怀念旧版
站内搜索:
首      页 研院概况 规章制度 学科建设 招生工作 培养工作 学位工作 导师队伍 奖助工作 下载中心 在线咨询
 
 
 
通知公告
学科建设
招生工作
培养工作
学位工作
奖助工作
 
通知公告 您的位置:首页 - 通知公告 - 学位工作
长江大学2017年拟新增研究生指导教师名单公示
        经个人申请、学院学位评定分委员会审核推荐、校研究生指导教师遴选工作办公室(研究生院牵头)审查申报资格及科研材料、学校学位评定委员会集中审议并投票表决,在2017年长江大学第四轮博士研究生指导教师、第五轮硕士研究生指导教师遴选中,尹艳树等21名同志通过博士研究生指导教师资格审议,黄海平等42名同志通过兼职博士研究生指导教师资格审议,吴学兵等179名同志通过硕士研究生指导教师资格审议,胡俊超等240名同志通过兼职硕士研究生指导教师资格审议,现将拟新增研究生指导教师名单予以公示。
        公示期为7月11日——7月17日,公示期满,学校将正式行文公告。公示期间,若对被公示人存有异议,可向研究生院和学校相关部门反映。反映问题要求实事求是、客观公正,有具体事实和线索,提倡实名反映(研究生院联系人:熊海生,联系电话:8060867)。
                                                     
   长江大学学位评定委员会                           

                                                                                                     2017年7月11日

附:
一、拟新增博士生指导教师名单(21人)
1. 0818地质资源与地质工程(5人)
081801矿产普查与勘探 4人)
尹艳树   林小云   张尚锋   徐耀辉
081802地球探测与信息技术(1人)
刘迪仁
2. 0820石油与天然气工程(8人)
082001油气井工程(1人)
熊青山
082002油气田开发工程(3人)
李菊花   赵  辉   张茂林
082003油气储运工程(2人)
杜国锋   陈  誉
0820Z1油气田应用化学(1人)
郑延成
0820Z2石油矿场机械(1人)
管  锋
3. 0901作物学(8人)
090101 作物栽培学与耕作学(1人)
邹华文  
090102 作物遗传育种(1人)
李志新
0901Z1作物保护学(4人)
周  燚   余知和   高梦祥   杨玉莹
作物技术经济(2人)
郑  军   韦  鸿
二、拟新增兼职博士生指导教师名单(42人)
1. 0818地质资源与地质工程(14人)
081801矿产普查与勘探 12人)
黄海平   范代读   朱筱敏   曾大乾   钟广法   林春明   林玉祥   张永生   王  博   蔡春芳   李美俊   陈树旺
081802地球探测与信息技术(1人)
张佳华  
0818Z5 油气信息探测与仪器装备(1人)
宋钢兵
2. 0820石油与天然气工程(14人)
082001油气井工程(5人)
李  中   邹来芳   刘硕琼   郑力会   刘书杰
082002油气田开发工程(5人)
雷  宇   顾永安   朱志宏   徐永高   赵振峰
082003油气储运工程(2人)
宇  波   敬加强
0820Z1油气田应用化学(2人)
邓  皓   杜卫东  
3. 0901作物学(12人)
090102 作物遗传育种(5人)
焦春海   高德荣   游艾青   刘录祥   唐朝荣
0901Z1作物保护学(5人)
陈万权   乔永利   高  利   马  平   朱荷琴
0901Z2园艺植物资源与利用(1人)
孙中海  
作物技术经济(1人)
陈池波
4. 99J1 农业地质(2人)
徐明岗   刘宏斌  
三、拟新增硕士生指导教师名单(179人)
经济学院(5人)
吴学兵   刘玉成   张明如   朱劲松   童伟伟
马克思主义学院(3人)
涂江波   李永刚   周  涛  
法学院(11人)
胡艳华   李向玉   李华成   杨春磊   陈  欢   唐  飞   肖志锋   何章银   刘  庆   彭泽君   陈群辉  
教育学院(4人)
熊  猛   徐发秀   张艳红   张  静  
体育学院(2人)
樊翠红   王  剑 
文学院(6人)
陈  力   李征宇   李华平   何世龙   李  静   桑  俊
外国语学院(3人)
段友国   黄淑琼   彭  沂      
信息与数学学院(6人)
胡中波   李  治   李向军   张  涛   邹  健   胡  洁
物理与光电工程学院(8人)
张华峰   谷文举   徐益平   黄昌印   吴青峰   陈善俊   蒋  龙   裴启明
化学与环境工程学院(7人)
田明磊   赖  璐   李  颢   刘清云   石东坡   肖  围   杨  欢
石油工程学院(16人)
张引弟   马  超   谢彬强   郑双进   柳建新   刘  捷   程  立   朱  亮   王利华   王长权   文守成   许冬进   沈秋婉   赵众从   何  宏   王红波   
地球物理与石油资源学院(7人)
邓  瑞   唐  军   刘军锋   谢兴兵   许辉群   赵  彬   宋红伟  
地球科学学院(13人)
刘  彬   饶  松   罗水亮   高  达   罗进雄   罗小龙   宋换新   印森林   孟江辉   黄云飞   李  华   王雅宁   刘  岩
资源与环境学院(7人)
高绣纺   贺  美   李洪波   张建美   吴  越   蔡立梅   霍思远  
机械工程学院(7人)
华  剑   黄天成   刘少胡   夏成宇   张慢来   邓福成   付小玲
电子信息学院(5人)
邹必昌   郑恭明   魏  勇   吴爱平   王  智
计算机科学学院(4人)
刘波涛   陈中举   詹  炜   赵  鸣
城市建设学院(4人)
雷  鸣   吴小刚   彭  峰   鲁长亮
农学院(17人)
邓建新   方正武   金振宇   邱先进   武美燕   谢广林   杨隆维   张国辉   张运波   苏  奇   王  俊   马东方   章松柏   朱  波   董小林   张建民   梁大成
园艺园林学院(4人)
肖  波   张威威   张秀娟   邹英宁  
生命科学学院(11人)
李  利   李少斌   李真顺   苏东晓   吴庆华   严  寒   杨华林   丁保淼   付碧石   杨亚珍   常菊花
动物科学学院(6人)
汪招雄   黄廷华   罗鸣钟   苏应兵   郭利伟   张佳兰  
医学部(7人)
潘丰满   李孝林   张海元   王  超   刘  莲   钱  峰   信洪武
管理学院(3人)
陈  承   关高峰   孟  魁  
艺术学院(13人)
刘  波   刘  戈   叶  芳   许  敏   周松竹   金  晶   曹彦莉   王诗彦   王  荣   李  科   饶婷婷   付  磊   欧阳尚海
四、拟新增兼职硕士生指导教师名单(240人)
经济学院(3人)
胡俊超   刘汉成   王  庆
法学院(16人)
陈心林   陈亚东   肖志坚   张忠斌   罗继洲   李登华   叶  蓓   赵元军   汪少鹏   王传益   何山权   李  涛   苏丽兰   朱继权   姚国卿   徐忠德
外国语学院(3人)
范  莉   卢  敏   付小秋   
信息与数学学院(1人)
黎野平
物理与光电工程学院(4人)
陈和平   王晓晖   戴  伟   卢  成
化学与环境工程学院(1人)
鞠   荣
石油工程学院(6人)
方满宗   付亚荣   荣  莽   张文波   杨  虎   顾永安
地球物理与石油资源学院(8人)
崔永谦   柴细元   赵先然   简晓明   刘民杰   张建清   张维平   张锐锋
地球科学学院(29人)
张士万   付仲良   孙德强   林锦富   贺其川   邓江洪   梁全胜   黄继新   陈天胜   赵  喆   彭永灿   王延杰   孙新革   汪立群   盛贤才   张晓东   曾治平   王  军   龚  杰   胡高伟   黄  健   李成名   龙  涛   慈兴华   刘应忠   毛  敏   王志战   薛晓军   宋树华
资源与环境学院(4人)
李宗星   徐兴友   林  岩   李美俊  
电子信息学院(2人)
肖红兵   裴彦良
计算机科学学院(3人)
郭斯彦   周  刚   陆正武
城市建设学院(22人)
秦  军   向  阳   董龙彬   徐泽军   黄炳发   杨洪成   张晓梅   李元齐   杨宗元   魏海波   周  斌   黄庄巍   李  敏   邓  翔   王  婷   李德元   晏绍新   童乔慧   曾  浩   宋钢兵   蒋庆辉   葛懋琛
农学院(37人)
刘录祥   师家勤   燕  飞   刘  勇   袁善奎   赵林姝   昌华敏   徐明岗   刘宏斌   王庆海   刘太国   陈怀谷   李  伟   蔺瑞明   冯  晶   张泽华   涂雄兵   李其利   舒  冰   翟一凡   高  利   万丙良   焦春海   胡爱兵   唐朝荣   徐红星   游艾青   洪海林   涂维亮   李大勇   高春保   涂  敏   马  平   朱荷琴   候茂林   程建平   邹丽芳
园艺园林学院(12人)
陈春芳   程  华   郭永兵   龚林忠   李琳玲   李  平   罗功成   王永勤   杨林森   杨守坤   岳华峰   曾少华
生命科学学院(22人)
陈  伟   刘仁虎   雷  波   师家勤   李智洋   熊光权   汪  兰   高世庆   宋  巍   张  健   张  雁   刘  磊   张瑞芬   方北松   袁  美   乔  宇   曹孟良   程  薇   胡永峰   易庆平   朱德艳   王劲松
动物科学学院(10人)
仇华吉   邓国华   翁长江   王笑梅   蔡雪辉   张  辉   危起伟   李创举   张文兵   齐志涛
医学部(57人)
熊  鹰   吴  斌   刘香琼   徐  澄   骆华松   杜  昆   毛精华   廖义翔   龚道恺   王晓琴   李又空   张水蓉   卢  平   熊  健   薛君力   曾金敏   毛  华   王向辉   杜爱民   毛承刚   谢红珍   邓小玲   黎蔚华   闻  曲   熊莉娟   罗  健   胡德英   吴荷玉   鲁才红   王雪芬   孙  璇   万永慧   黄桂玲   胡  芬   付阿丹   石兰萍   李  层   程中华   陈文平   吴耀华   杨亚东   王昌锋   王  竞   张海锋   邓小鹏   聂所成   程龙献   王汉明   王  燕   刘超红   沈涤非   丁小容   李九群   廖玉梅   耿  力   毛红波   陈  洁
作者:网站管理员 日期:2017-7-11 浏览次数:12529
 
 
版权所有 © 长江大学研究生院      地址:湖北省荆州市荆州区南环路1号长江大学研究生院      邮编:434023
访问流量: