研究生院
长大主页 网上办公 怀念旧版
站内搜索:
 
 
招生工作
通知公告
硕士招生
博士招生
非全日制招生
学院联系方式
常用下载
 
通知公告 您的位置: 首页 - 招生工作 - 通知公告 - 正文
长江大学2019级推免生拟录取名单公示

根据《教育部办公厅关于做好2019年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知(教学厅〔201810号》以及湖北省教育厅相关文件精神,现将我校2019级推免生拟录取名单予以公示,公示期为1026——114。正式录取名单由湖北省招办和教育部审查通过后确定,如在审核过程中发现有不合格的考生,学校将按相关规定取消其录取资格,我校最终录取名单以教育部审核通过的名单为准。

若对公示名单有异议,请于公示期内与研究生院招生办公室联系,联系电话:0716-8060564。传真:0716-8060564,邮箱:cdyanz@126.com

研究生院

20181026

姓名

性别

拟录取学院

专业代码

专业名称

学习形式

录取类别

李栋

经济学院

020205

产业经济学

全日制

非定向

钟素云

经济学院

020205

产业经济学

全日制

非定向

卢辉

经济学院

020205

产业经济学

全日制

非定向

付冰冰

经济学院

020205

产业经济学

全日制

非定向

安妮

经济学院

020205

产业经济学

全日制

非定向

邱晨光

经济学院

120300

农林经济管理

全日制

非定向

高康

经济学院

120300

农林经济管理

全日制

非定向

张婉玉

经济学院

120300

农林经济管理

全日制

非定向

皮怡桐

法学院

035102

法律(法学)

全日制

非定向

吴淼

法学院

035200

社会工作

全日制

非定向

刘书红

马克思主义学院

030505

思想政治教育

全日制

非定向

陈婉仪

教育学院

040101

教育学原理

全日制

非定向

李永雪

教育学院

040101

教育学原理

全日制

非定向

孙月双

教育学院

040106

高等教育学

全日制

非定向

吴雨洁

体育学院

040303

体育教育训练学

全日制

非定向

邓倩

体育学院

040303

体育教育训练学

全日制

非定向

白茹

文学院

050101

文艺学

全日制

非定向

李安妮

文学院

050103

汉语言文字学

全日制

非定向

张稠茹

文学院

050106

中国现当代文学

全日制

非定向

来梦丽

文学院

050106

中国现当代文学

全日制

非定向

王华龙

文学院

060200

中国史

全日制

非定向

潘真孝

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

非定向

陈楠

外国语学院

050211

外国语言学及应用语言学

全日制

非定向

肖娅丽

信息与数学学院

070104

应用数学

全日制

非定向

肖扬

信息与数学学院

070104

应用数学

全日制

非定向

李雅兰

物理与光电工程学院

040102

课程与教学论

全日制

非定向

王盛琳

物理与光电工程学院

070205

凝聚态物理

全日制

非定向

王磊

物理与光电工程学院

070207

光学

全日制

非定向

刘雨雨

物理与光电工程学院

080300

光学工程

全日制

非定向

周琴

化学与环境工程学院

077602

环境工程

全日制

非定向

范聪颖

化学与环境工程学院

077602

环境工程

全日制

非定向

马亚兵

化学与环境工程学院

081702

化学工艺

全日制

非定向

杨东秋

化学与环境工程学院

081704

应用化学

全日制

非定向

王柏晶

化学与环境工程学院

081704

应用化学

全日制

非定向

李紫璇

石油工程学院

082001

油气井工程

全日制

非定向

张俊成

石油工程学院

082001

油气井工程

全日制

非定向

梅宸

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

李韬

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

马嘉令

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

刘邓

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

周贤

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

曾羽佳

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

张曦

石油工程学院

082002

油气田开发工程

全日制

非定向

王城景

石油工程学院

082003

油气储运工程

全日制

非定向

颜冬芝

石油工程学院

082003

油气储运工程

全日制

非定向

彭涛

石油工程学院

082003

油气储运工程

全日制

非定向

潘建澎

石油工程学院

082003

油气储运工程

全日制

非定向

方含之

石油工程学院

082003

油气储运工程

全日制

非定向

雷奕

石油工程学院

082003

油气储运工程

全日制

非定向

江爱林

地球物理与石油资源学院

081802

地球探测与信息技术

全日制

非定向

郭建宏

地球物理与石油资源学院

081802

地球探测与信息技术

全日制

非定向

王新宇

地球物理与石油资源学院

081802

地球探测与信息技术

全日制

非定向

陈星河

地球物理与石油资源学院

081802

地球探测与信息技术

全日制

非定向

杨晓龙

地球物理与石油资源学院

081802

地球探测与信息技术

全日制

非定向

常京新

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

070503

地图学与地理信息系统

全日制

非定向

冉树浩

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

070503

地图学与地理信息系统

全日制

非定向

钟欠

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

070503

地图学与地理信息系统

全日制

非定向

张颖

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

070503

地图学与地理信息系统

全日制

非定向

刘鑫

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

081801

矿产普查与勘探

全日制

非定向

李安鹏

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

081801

矿产普查与勘探

全日制

非定向

范龙飞

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

081801

矿产普查与勘探

全日制

非定向

杨昊

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

081801

矿产普查与勘探

全日制

非定向

张凯

地球科学学院(含非常规油气湖北省协同创新中心)

081801

矿产普查与勘探

全日制

非定向

王珊

资源与环境学院

070902

地球化学

全日制

非定向

王希君

资源与环境学院

070902

地球化学

全日制

非定向

何明皇

资源与环境学院

081500

水利工程

全日制

非定向

刘永辉

机械工程学院

080200

机械工程

全日制

非定向

刘雪行

机械工程学院

080200

机械工程

全日制

非定向

邓琳

机械工程学院

080200

机械工程

全日制

非定向

陶玉瑾

机械工程学院

0820Z2

石油矿场机械

全日制

非定向

周兰

机械工程学院

085201

机械工程

全日制

非定向

王鑫

机械工程学院

085201

机械工程

全日制

非定向

靳祖文

机械工程学院

085201

机械工程

全日制

非定向

宋德双

机械工程学院

085201

机械工程

全日制

非定向

黄芷薇

机械工程学院

085201

机械工程

全日制

非定向

贺育贤

机械工程学院

085201

机械工程

全日制

非定向

方豪

电子信息学院

081001

通信与信息系统

全日制

非定向

韩诗凡

电子信息学院

081001

通信与信息系统

全日制

非定向

张思伟

电子信息学院

081001

通信与信息系统

全日制

非定向

郭涛

电子信息学院

081001

通信与信息系统

全日制

非定向

李路桥

电子信息学院

081002

信号与信息处理

全日制

非定向

王文松

电子信息学院

081002

信号与信息处理

全日制

非定向

祁永鑫

电子信息学院

081002

信号与信息处理

全日制

非定向

黄官骏

电子信息学院

081002

信号与信息处理

全日制

非定向

彭文飞

电子信息学院

0818Z5

油气信息探测与仪器装备

全日制

非定向

高英宁

计算机科学学院

081200

计算机科学与技术

全日制

非定向

唐卓宝

计算机科学学院

081200

计算机科学与技术

全日制

非定向

房梦婷

计算机科学学院

081200

计算机科学与技术

全日制

非定向

代晓东

计算机科学学院

081200

计算机科学与技术

全日制

非定向

柏淘雨

计算机科学学院

081200

计算机科学与技术

全日制

非定向

叶佳超

计算机科学学院

081200

计算机科学与技术

全日制

非定向

陈洋艺

城市建设学院

081402

结构工程

全日制

非定向

陈步青

城市建设学院

081402

结构工程

全日制

非定向

王子敬

城市建设学院

081402

结构工程

全日制

非定向

尹斐

城市建设学院

081402

结构工程

全日制

非定向

黄麟

城市建设学院

081402

结构工程

全日制

非定向

马林玲

城市建设学院

081402

结构工程

全日制

非定向

田昆山

城市建设学院

081403

市政工程

全日制

非定向

刘梓晶

城市建设学院

081403

市政工程

全日制

非定向

宋文镖

城市建设学院

0814Z1

工程管理

全日制

非定向

王燕娟

农学院

090100

作物学

全日制

非定向

吕仁瑶

农学院

090100

作物学

全日制

非定向

孙虎

农学院

090100

作物学

全日制

非定向

聂三妹

农学院

090400

植物保护

全日制

非定向

杨丹

农学院

090400

植物保护

全日制

非定向

许美

农学院

090400

植物保护

全日制

非定向

张秋秋

园艺园林学院

083400

风景园林学

全日制

非定向

苏春莉

园艺园林学院

083400

风景园林学

全日制

非定向

王玲

园艺园林学院

083400

风景园林学

全日制

非定向

镐鑫沅

园艺园林学院

083400

风景园林学

全日制

非定向

薛岩晟

园艺园林学院

090200

园艺学

全日制

非定向

李宇婷

园艺园林学院

090200

园艺学

全日制

非定向

韩欢

园艺园林学院

090200

园艺学

全日制

非定向

袁逸涵

动物科学学院

071005

微生物学

全日制

非定向

曹紫梦

动物科学学院

071005

微生物学

全日制

非定向

申宇

动物科学学院

071005

微生物学

全日制

非定向

梁桂星

动物科学学院

071005

微生物学

全日制

非定向

徐志威

动物科学学院

090801

水产养殖

全日制

非定向

张利凤

动物科学学院

090801

水产养殖

全日制

非定向

李剑

生命科学学院

071002

动物学

全日制

非定向

郑淑婷

生命科学学院

071004

水生生物学

全日制

非定向

刘畅

生命科学学院

071005

微生物学

全日制

非定向

张玉杰

生命科学学院

071009

细胞生物学

全日制

非定向

吴端阳

生命科学学院

071010

生物化学与分子生物学

全日制

非定向

林艳丽

生命科学学院

071010

生物化学与分子生物学

全日制

非定向

王丹

生命科学学院

083200

食品科学与工程

全日制

非定向

胡宇薇

生命科学学院

083200

食品科学与工程

全日制

非定向

杨坤

生命科学学院

083200

食品科学与工程

全日制

非定向

张星

医学部

100207

影像医学与核医学

全日制

非定向

刘翠柳

医学部

100207

影像医学与核医学

全日制

非定向

李玲瑞

医学部

100207

影像医学与核医学

全日制

非定向

陈辉

医学部

100208

临床检验诊断学

全日制

非定向

王萌

医学部

100208

临床检验诊断学

全日制

非定向

刘琪

医学部

100208

临床检验诊断学

全日制

非定向

万星霞

医学部

100208

临床检验诊断学

全日制

非定向

李先发

医学部

105109

外科学

全日制

非定向

任钰杰

医学部

105109

外科学

全日制

非定向

黄新周

医学部

105109

外科学

全日制

非定向

赵琪

医学部

105109

外科学

全日制

非定向

胡阳

医学部

105110

妇产科学

全日制

非定向

程盈盈

医学部

105110

妇产科学

全日制

非定向

贵宇

医学部

105400

护理

全日制

非定向

向俊玲

医学部

105400

护理

全日制

非定向

王建晶

医学部

105400

护理

全日制

非定向

胡晓双

管理学院

120201

会计学

全日制

非定向

陈鑫怡

管理学院

120201

会计学

全日制

非定向

杨梦欣

管理学院

120201

会计学

全日制

非定向

邱艳

管理学院

120202

企业管理

全日制

非定向

雷礼

管理学院

120202

企业管理

全日制

非定向

杨燕燕

管理学院

120202

企业管理

全日制

非定向

成芷婷

艺术学院

040102

课程与教学论

全日制

非定向

乔羽璇

艺术学院

040102

课程与教学论

全日制

非定向

何健

艺术学院

135107

美术

全日制

非定向

任庚阳

艺术学院

135107

美术

全日制

非定向

杨柳

艺术学院

135108

艺术设计

全日制

非定向

乔宇

艺术学院

135108

艺术设计

全日制

非定向

 

作者:yzb 日期:2018-10-26 浏览次数:
 
 

版权所有© 长江大学研究生院      地址:湖北省荆州市荆州区南环路1号长江大学研究生院      邮编:434023

访问流量: